Gemeinderat und Ausschüsse

 

Gemeinderat


Gemeinderat

Mitglied Fraktion Ortsteil Straße Telefon
Braun, Bernd SPD Greffern Industriestr. 29a 07227 / 8999
Braun, Stephan CDU Schwarzach Sportplatzstr. 10 07227 / 4921
Brombacher, Dieter CDU Schwarzach Siedlerhof 2a 07227 / 4644
Dörle, Annegret BfR Schwarzach Simonsbühnd 10 07227 / 4565
Dr. Henschel, Matthias BfR Schwarzach Draisstr. 2 07227 / 991229
Huber, Manfred BfR Schwarzach Tulpenweg 4 07227 / 3925
Knobelspies, David CDU Stollhofen Herrenstr. 49 07227 / 3166
Koch, Benjamin CDU Söllingen Frühlingstr. 5 07227 / 993489
Koch, Sascha CDU Greffern Ringstr. 27a 07227 / 991855
König, Willibert CDU Stollhofen Tannenweg 3 07227 / 1575
Dr. Kropfgans, Martin BfR Schwarzach Hurststr. 44 07227 / 9947788
Leonhard, Franz CDU Söllingen Schulstr. 25 07227 / 4587
Meier, Peter BfR Greffern Hafenstr. 2 07227 / 993932
Müller, Claudia SPD Greffern Hinter den Gärten 32 07227 / 1800
Schaufler, Bruno BfR Schwarzach Dieselstr. 2 07227 / 709160
Stollmaier, Hubertus SPD Greffern Im Unterfeld 22 07227 / 98419
Stolz, Edgar SPD Söllingen Holunderweg 7 07227 / 5432
Vögele, Felix CDU Schwarzach Draisstr. 20 07227 / 4499



Beschließender Ausschuss für Bauwesen, Technik und Umwelt

 

Mitglied Fraktion Stellvertreter/Stellvertreterin
Dieter Brombacher CDU Stephan Braun
David Knobelspies CDU Benjamin Koch
Franz Leonhard CDU Sascha Koch
Peter Meier BfR Bruno Schaufler
Manfred Huber BfR Annegret Dörle
Dr. Martin Kropfgans BfR Dr. Matthias Henschel
Claudia Müller SPD Bernd Braun
Edgar Stolz SPD Hubertus Stollmaier



Beratender Verwaltungs- und Finanzausschuss

 

Mitglied Fraktion Stellvertreter/Stellvertreterin
Benjamin Koch CDU Franz Leonhard
Felix Vögele CDU David Knobelspies
Willibert König CDU Sascha Koch
Bruno Schaufler BfR Peter Meier
Annegret Dörle BfR Manfred Huber
Dr. Matthias Henschel BfR Dr. Martin Kropfgans
Claudia Müller SPD Edgar Stolz
Bernd Braun SPD Hubertus Stollmaier



Vertreter für die Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Rheinmünster/Lichtenau

 

Mitglied Fraktion Stellvertreter/Stellvertreterin
Willibert König CDU Stephan Braun
Benjamin Koch CDU Felix Vögele
Manfred Huber BfR Annegret Dörle
Bruno Schaufler BfR Peter Meier
Claudia Müller SPD Edgar Stolz



Vertreter für die Verbandsversammlung des Zweckverbandes Wasserversorgung "Am alten Brunnen"

 

Mitglied Fraktion Stellvertreter/Stellvertreterin
Sascha Koch CDU Franz Leonhard
Dieter Bromacher CDU Stephan Braun
Dr. Martin Kropfgans BfR Dr. Matthias Henschel
Hubertus Stollmaier SPD Bernd Braun



Vertreter für die Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes "Schwarzwasser"

 

Mitglied Fraktion Stellvertreter/Stellvertreterin
Hubertus Stollmaier SPD -



Vertreter für den Flughafenbeirat "Baden-Airpark"

 

Mitglied Fraktion Stellvertreter/Stellvertreterin
Willibert König CDU David Knobelspies
Franz Leonhard CDU Benjamin Koch
Dr. Matthias Henschel BfR Dr. Martin Kropfgans
Edgar Stolz SPD Bernd Braun



Vertreter für den Arbeitskreis "Äußere Erschließung" Baden-Airpark

 

Mitglied Fraktion Stellvertreter/Stellvertreterin
Dieter Brombacher CDU Willibert König
Dr. Matthias Henschel BfR Dr. Martin Kropfgans
Bernd Braun SPD Edgar Stolz